«Россия-страна мореходов 21 века»

Всероссийский проект «Россия-страна мореходов 21 века» в учебном детском центре им. капитана Н.Г. Варухина  г. Великий Новгород.
   С 30.01.23 по 03.02.23г., в рамках дополнительного образования, кадеты ГБОУ СОШ№516 Невского района Санкт-Петербурга,  осваивали  морское дело по курсу «Оператор судна».

Чтобы поехать на практику, ребята изучают он-лайн  теорию морского дела, сдают тесты и по результатам освоения программы проходят практику в учебном центре г. Великий Новгород. В течение 5 дней интенсива обучающиеся в максимально приближенных условиях, учились управлять судном, проходили уроки морского этикета, оказание первой помощи, навыки спасения на воде и решали задачи, поставленные опытными педагогами-практиками. Кадеты получили колоссальный опыт, почувствовали  «морскую» энергию и прикоснулись к морской романтике. В свободное от занятий время ребята смогли познакомиться с историей и уникальной архитектурой старинного города. Участие в проекте позволяет кадетам познакомиться с командами юных моряков из разных регионов России и побороться за право участия в летней морской практике на настоящем судне.

Поздравляем ребят с успешной сдачей зачета!

PHOTO 2023 02 03 17 13 59