Музей "ЭРАРТА"

На последней неделе осени учащимся 7-8 классов нашей школы была предоставлена возможность принять участие в образовательной программе музея "ЭРАРТА".

Музей и галерея современного искусства "ЭРАРТА" пригласила учеников нашей школы посетить музейную образовательную программу "Современное искусство: единство разных взглядов". Ребята посетили три интерактивных занятия: «Петербург глазами современного искусства», «Образ России. Ваш выбор» и «Планета людей». Каждое занятие включало в себя не только новую интересную и актуальную информацию о современных стилях искусства, но и развивало в учащихся творческий потенциал и помогало нестандартно взглянуть на знакомые вещи. На каждом занятии ребятам предлагались творческие задания и итогом образовательной программы стал собственный проект, который был представлен на выставке музея в течение недели.