День полного снятия блокады Ленинграда

26 и 27 января в нашей школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные памятному Дню снятия блокады Ленинграда.

Учащиеся нашей школы чтут подвиг героев нашего города и ежегодно принимают участия в различных мероприятиях в память о Дне снятия блокады. В этом году в школе традиционно прошли уроки мужества и классные часы, посвящённые страшным страницам истории нашего города, а также были приглашены ветераны, которые поделились с учащимися живыми воспоминаниями о страшных годах войны, и вместе с зам. директора по воспитательной работе Кирьяновой Мариной Константиновной дети благодарили и поздравляли почётных гостей, задавали вопросы и поддерживали интересную беседу с очевидцами тех событий. Помимо мероприятий в стенах школы, дети также посетили ближайшие школы в качестве гостей и с интересом присутствовали на концертах, посвящённых памятной дате. Другие учащиеся приняли участие в районной акции "Свеча памяти" и, под руководством учителя Левановой Елены Львовны, вместе с другими школами нашего района осветили сотнями свечей набережные по обеим сторонам Володарского моста в память о погибших в блокаде. В субботу, 27 января, учащиеся стояли в почётном карауле и возлагали цветы у монумента героическим Защитникам Ленинграда на площади Победы, а также, под руководством учителя и педагога ОДОД Ковалёа Павла Владимировича, приняли участие в XXV Звёздном лыжном походе, посвященном 74-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.