Всероссийский открытый урок

1 марта в 10:00 Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организуютВсероссийский открытый урок «Нереальная реальность». Он станет третьим в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников.

Большинство отраслей современной экономики стремительно трансформируются под воздействием IT. Информационные технологии для

России – новая визитная карточка. Наши IT-компании известны во всем мире, отечественные стартапы завоевывают зарубежные рынки, а российские специалисты успешно внедряют самые прорывные разработки.

Как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров? Почему беспилотники не могут обойтись без математиков? В каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего?
Об этом школьникам расскажут профессионалы, признанные на мировом уровне: Илья Сачков, основатель и генеральный директор Group-IB, Алексей Семенов, председатель правления ГК «Геоскан», Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС».
Прямая трансляция Всероссийского открытого урока «Нереальная реальность» будет доступна всем желающим на трёх онлайн-площадках: портале «ПроеКТОриЯ», группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Эфир будет вестись из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Его руководитель, знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков станет модератором урока.

Подключение по ссылке: http://it.proektoria.online.