Торжественная церемония открытия выставки флагов

Торжественной церемонией открытия выставки флагов и гюйсов отпраздновали 350-летие Петра Первого школьники Невского района Санкт-Петербурга.
Сегодня, 9 июня, ученики кадетских классов школ Невского района Санкт-Петербурга и воспитанники лагерей дневного пребывания детей в рамках программы «Эпоха славных дел Петра» приняли участие в открытии выставки флагов и гюйсов, переданных в Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+» для временной экспозиции нашими социальными партнёрами – Историко-культурным центром «Варяжский Двор» - Средневековый город Сваргас.
Под бой барабанов директор центра «Старт+» Ольга Георгиевна Подобаева, директор «Варяжского двора» Егор Андреевич Николаев и активный участник продюсерского центра «Дом 11» Александра Арделян торжественно перерезали ленту и открыли экспозицию.
Ольга Подобаева: «Выставка морских флагов и гюйсов, переданная нам выборгским клубом юных моряков и нашими партнёрами из Сваргаса, для нас значимое событие. Мы благодарим за интерес к выставке ребят из кадетских классов, которые пришли к нам в дни летних каникул и поддержку со стороны Администрации Невского района Санкт-Петербурга и Отдела образования Невского района. Сменные экспозиции - это важная для нас форма взаимодействия с ребятами. Прошлым летом Санкт-Петербургский политехнический университет разместил у нас временную экспозицию находок поискового отряда «Доброволец» к 22 июня, сегодняшняя выставка - возможность для ребят больше узнать о своей истории». В рамках встречи ребята из школ № 458, №516 , № 707 приняли участие в мини-мастер-классах по вязанию морских узлов, сборке макетов кораблей, созданию кораблей при помощи 3D-ручки и, конечно, написаний писем в будущее, которые будут отправлены традиционным морским способом - посланием в бутылке, которую запечатают сургучом и отпустят в плавание непосредственно в Выборге.
Администрация Невского района Санкт-Петербурга поБлагодарила учеников кадетских классов, их наставников и директоров школ за активное участие в мероприятии, добрый отклик и обратную связь!

38442497-8f3c-4ffc-b723-e4785e9ffd4b.JPG

72a87f8d-149f-4583-8f6b-9696a6a59295.JPG