Медицинское обслуживание и помощь детям

Медицинское обслуживание в школе обеспечивают доктор Нина Витальевна Ершова и медицинская сестра Лидия Николаевна Иманова.  Для качественного медицинского обслуживания участников образовательного процесса в школе оборудованы 2 специализированных кабинета - медицинский и прививочный.
Часы приема врача: вторник 10.00-12.00
График работы медсестры: понедельник 9.00-15.00, вторник 9.00-15.00, среда 9.00-15.00, четверг 11.00-15.00.

Логопедический пункт оказывает помощь обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи первичного характера.

Психологическая служба. С целью повышения качества образования в школе осуществляется психологическое сопровождение образовательного процесса, которое включает в себя:
- наблюдение за обучением учащихся на уроках и во внеурочной деятельности;
- изучение (диагностика) интеллектуальных и личностных особенностей ребенка, влияющих на обучение;
- консультирование всех участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей, воспитателей, администрации, педагогов дополнительного образования) с целью максимального раскрытия способностей и возможностей ребенка и минимизации трудностей при обучении и воспитании;
- развитие личности ребенка;
- повышение психологической культуры с помощью просветительской деятельности,
- профилактику трудностей образования,
- экспертное оценивание состояния школьной среды и проблемных ситуаций.