Школьный музей "Живая история"

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

"ЖИВАЯ ИСТОРИЯ"

Небольшой музей есть почти в каждой школе. Это почти обязательный атрибут школьного мира, но в то же время своеобразная дверца в другое, надпредметное культурное пространство. Если находится хотя бы один человек, которому интересно развивать эту возможность, музей становится подлинным культурным центром для ребят и учителей.

Дорогие друзья! Это видео коротко  познакомит вас с направлениями нашего  школьного музея  «Живая история». Мы рады пригласить вас к нам на экскурсию. Запись по телефону (812) 446-83-50.
Полезные ссылки:
СМИ о Нашем Музее. Фильм режиссёра-документалиста Сергея Надеина о нашем музее «Живая история», вошедших в серию его фильмов «Музейная история».

Наш школьный музей начал создаваться в 2007 году, а в 2008 году аттестован как историко-краеведческий музей "Наш край" (паспорт № 4-03/2008, выдан на основании решения городской аттестационной музейной комиссии от 7 марта 2008 года).

Основной и вспомогательный фонд музея содержит 1570 экспонатов и 9 экспозиций.

Паспорт музея "Живая история"

Положение о школьном музее

Должностная инструкция заведующего музеем

Перспективный план работы музея на 2021-2022 учебный год

Отчет о работе музея в 2020-2021 учебном году

Отчет о работе музея в 2021-2022 учебном году

Учетная карточка

Заведующий музеем Андреева Галина Александровна

Для получения подробной информации и для записи на экскурсию обращайтесь по телефону: 446-83-50 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Актив музея 2021/ 2022 учебный год:

Старший  состав:

1. Андреев Глеб
  2. Алиев Мирсадиг
  3. Байков Вадим
  4. Васильев Илья (лауреат 1 степени районной конференции «Личность в истории»)
  5. Вихров Дмитрий
  6. Долгов Максим (лидер районного актива РДШ)
  7. Долгова Ольга
  8. Зуйков Денис