ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

"ЖИВАЯ ИСТОРИЯ"

Небольшой музей есть почти в каждой школе. Это почти обязательный атрибут школьного мира, но в то же время своеобразная дверца в другое, надпредметное культурное пространство. Если находится хотя бы один человек, которому интересно развивать эту возможность, музей становится подлинным культурным центром для ребят и учителей.

Наш школьный музей начал создаваться в 2007 году, а в 2008 году аттестован как историко-краеведческий музей "Наш край" (паспорт № 4-03/2008, выдан на основании решения городской аттестационной музейной комиссии от 7 марта 2008 года).

Основной фонд музея содержит 1570 экспонатов и 9 экспозиций.

Паспорт музея "Живая история"

Положение о школьном музее

Перспективный план работы музея на 2020-2021 учебный год

Заведующий музеем Андреева Галина Александровна

Для получения подробной информации и для записи на экскурсию обращайтесь по телефону: 446-83-50 или по электронной почте: mЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Актив   музея 2019/ 2020 учебный год:

Старший  состав:

1. Андреев Глеб
  2. Байков Вадим
  3. Бауэер Кирилл
  4. Васильев Илья (лауреат 1 степени районной конференции «Личность в истории»)
  5. Вихров Дмитрий
  6. Ворончук Марк
  7. Долгов Максим (лидер районного актива РДШ)
  8. Зуйков Денис
  9. Кузнецова Елена
  10. Михин Андрей
  11. Петров Кирилл (Победитель конкурса экскурсоводов 2018г.)
  12. Федченко Никита
  13. Шестаков Максим

Младший состав:

1. Барсов Дмитрий
  2. Нечепорук Влад
  3. Николаев Леонид
  4. Мифтахутдинов Максим
  5. Сергиль Тимур

Команда «Искорка», награжденная за выполнение «боевого задания» в городском проекте от «Искры»  к «Январскому грому»:

6 класс:

1. Куляпина Алина