ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА

Обязательное условие эффективной работы современной школы - это опытно-экспериментальная работа и инновационная деятельность. Документы, регламентирующие эту деятельность представлены на сайте отдела образования администрации Невского района. Ознакомиться можно здесь.
Распоряжением администрации Невского района Санкт-Петербурга от 29.01.2014 № 101-р наша школа определена экспериментальной площадкой районного уровня.
Тема эксперимента "Разработка модели службы медиации как условие создания безопасной и эффективной образовательной среды в рамках внедрения и реализации ФГОС". Более подробные сведения представлены в информационной карте.

Проект опытно-экспериментальной работы

Положение о деятельности школы 516 в режиме экспериментальной площадки районного уровня
Положение о деятельности экспертной группы школы 516

Презентация сетевого инновационного продукта "Программа межшкольного дискуссионного клуба для старшеклассников", представленного на III Конкурс инновационных продуктов Невского района. Продукт создан авторским коллективом школ № 332 и № 516.

14 марта 2013 года прошло первое занятие курсов повышения квалификации для учителей Невского района по программе "Духовно-нравственное образование: петербургский вектор (в контексте ФГОС нового поколения)", организованных нашим партнером и научным консультантом Русской христианской гуманитарной академией. Фотоотчет.

Итоги инновационной деятельности в 2011 году представлены в презентации.