Справочная служба 122

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 30.01.2020 № 02/1195-2020-32 "Как защититься от коронавируса 2019-nCoV"

Памятка по профилактике простудных заболеваний

Памятка "Использование одноразовой маски"

«Грипп»

«Коронавирус»

Памятка  для детей "Психологическая помощь для детей в случаях суицидального ориентированного поведения"

Памятка для родителей (законных представителей). «Разъяснение ст.ст.. 20, 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

Памятка для обучающихся. «Разъяснение ст.ст.. 20, 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

Памятка для обучающихся "Как не стать жертвой преступления"

1. План Работы по ПДД на 20-202 учебный год

2.План проведения информационно-просветительских мероприятий по формированию правовой культуры и законопослушного поведения на 20- 202 учебный год

3. План пропаганды ЗОЖ, профилактики зависимого поведения и употребления ПАВ В 20-202 учебном году

4. План работы отряда юных инспекторов движения на 20-202 учебный год

5. Паспорт дорожной безопасности

6. План работы по формированию законопослушного поведения обучающихся на 202-202 учебный год

7. План мероприятий обеспечения безопасности детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период

Плакаты по безопасности детей

Предотвращение выпадения детей из окон

Уважаемые родители и обучающиеся

Предлагаем вам познакомиться с методическими рекомендациями по пожарной безопасности

Уважаемые родители и обучающиеся

Предлагаем вам познакомиться с методическими рекомендациями по профилактике и недопущению электротравматизма:

«Россети Ленэнерго» напоминают: оставаясь дома, не забывайте о правилах электробезопасности!

1. При использовании электроприборов нельзя одновременно прикасаться к токоприемнику и заземленным предметам: батареям отопления, водопроводным и газовым трубам, соединенным с землей металлическим конструкциям. Электропроводка не должна касаться предметов, которые могут проводить электрический ток;

2. Не заполняйте водой включенные в электрическую сеть кофейники и чайники;

3. Не пользуйтесь электроприборами (феном, утюгом и др.) в ванной комнате;

4. Не перегружайте сеть и не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электричества;

5. Регулярно проверяйте провода переносных электрических приборов и удлинителей на наличие поврежденных участков. Также обращаем внимание, что вынимать вилку из розетки следует, удерживая ее за корпус — ни в коем случае не тяните ее за шнур.

Выполнение этих простых правил послужит гарантом безопасности вам и вашим близким на период каникул!

Видео по теме "Профилактика электротравматизма":