В октябре 2021 года стартовал 2 районный проект «Твой школьный бюджет».
Активисты Совета старшеклассников ГБОУ СОШ № 516 Брикульская А., Минова В., Рейнефельд С., Цыганкова В. выдвинули инициативу: создание общественного пространства «В нашем прошлом - наше будущее». В чем креативность и инновационность проекта?
В нашей школе есть музей, на базе которого команда предложила создать многофункциональное пространство, которое будет решать задачи по образованию, воспитанию, расширению метапредметных связей подрастающего поколения. Сам музей будет функционировать как обычно, но при этом в нем пройдет модернизация.
Работа состояла из нескольких этапов: от «картинки в голове» до разработки сметы и защиты проекта с применением цифровых технологий.
Ребята прошли в финал. 12.04.2022 года они с честью представили свой проект жюри, наставникам и другим командам.
20 апреля в КЗ « Троицкий» были оглашены результаты.
Заместитель главы администрации Невского района Спиридонова Н.Г. подчеркнула, что данный проект обязательно должен быть реализован. Инициатива ребят не укладывается в тот бюджет, который заложен в призовой фонд.
Жюри приняло решение: «Сертификат на оплату проектирования для дальнейшего включения проекта школы в адресную программу ремонтов». В 2023 году общественное пространство «В нашем прошлом - наше будущее» распахнет свои двери.
В разработке инициативы ребятам помогали педагоги и родители:
• Куратор команды - Трофимова Н.П.
• Смета – Рейнефельд А. С.
• Визуализация – Гриднева Д.А.
• Мозговой штурм – Хрусталева В.Н.
• Наставник- Васильев К.В.u6JItU-iBgUm9FgSTap4fUn1RKvVDe2T4BPEGTSqvH66H1oREwMn1e_lOMpOFMSU_KBIdJq5nlh7eL1o8Jntuf0l.jpg

L7Um0U-BIVdz7xJuWU7ARl9npk41_um2hVUz0pBd2gOlcUfZ1CXWhUuTULBfVXJIwLAgH_IIu6q7kyryOVF2_qeP.jpgkJaOaF4Y3GuriiiduEb58hvFSD1C_igU4yGfepbsHov1iHaLpqXDvFMMX8GXi1FquON1pbF_RGrrVqxiG_buskxm.jpg

Проект направлен на объединение музейного и ученического пространства, создание общественного пространства, применение современных информационных технологий в рамках образовательного учреждения (школа).

Предоставляет учащимся и педагогам возможность:

●      работать с новым программным обеспечением, позволяющим погружаться в виртуальные миры;

●      использовать новейшие программы для проведения уроков, подготовки к ВПР (начальная школа), РДР, при формировании функциональной грамотности обучающихся  и т.д.;

●      посещать достопримечательности родного города и, более того, путешествовать по всему миру, не выходя из здания школы;

●      проводить экскурсии в музее в новом, необычном формате;

●      организовывать интересный досуг.

Защита проета. 1 этап

Паспорт проекта