Информация об уровнях образования

В школе реализуются следующие уровни образования:

Уровни основных образовательных программ Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет
бюджетных ассигнований из них иностранных граждан средств физических лиц
Начальное общее образование;  407  19  0
Основное общее образование;  375  10  0
Среднее общее образование.  53  3  0
Всего учеников: 835

В школе реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы общекультурного уровня:

Направленность  Количество групп  Численность учащихся  Количество часов
 Техническая  5  72  7
 Физкультурно-спортивная  20  276  40
 Художественная  8  114  16
 Естественно-научная  3  39  6
 Социально--педагогическая  18  240  34
 Туристско-краеведческая  7  96  13
 Всего  61 837   116

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в школе осваиваются:

• в очной форме обучения;
  • в форме обучения на дому.

Информация о нормативном сроке обучения

• Начальное общее образование(нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.
  • Основное общее образование(нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.
  • Среднее общее образование(нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки. Обучение ведется по универсальному профилю.\

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы:

• срок действия: до 01. 02. 2025г.

Информация о реализации адаптированных образовательных программ

Реализуемые образовательные программы

О реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а так же об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 класс)(2023-2024 учебный год)

описание

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 класс) (2023-2024 учебный год)

описание

Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 класс)  (2023-2024 учебный год)

описание
Адаптированная образовательная программа начального общего образования (в соответствии с требованиям ФГОС)

Адаптированная образовательная программа основного общего образования (в соответствии с требованиям ФГОС)

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
обучающихся с легкой умственной отсталостью

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы (реализуются за счет бюджетных ассигнований)

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы (реализуются за счет средств физических лиц)

Учебные планы

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (2023 / 2024 учебный год) 1-4 классы

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (2023 / 2024 учебный год) 5-7 классы

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (2023 / 2024 учебный год) 10 класс

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (2023 / 2024 учебный год) 11 класс

Календарные учебные графики

516_Календ_уч_график_2023-2024_1-4.pdf

516_Календ_уч_график_2023-2024_5-9.pdf

516_Календ_уч_график_2023-2024_10-11.pdf

Расписание уроков и внеурочной деятельности

Расписание внеурочных занятий 2023-2024

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации образовательных программ:

Наименование государственной услуги Формы оказания государственной услуги
Присмотр и уход Группа продленного дня
Реализация основных образовательных программ начального общего образования Очная
Реализация основных образовательных программ основного общего образования Очная
Реализация основных образовательных программ основного общего образования Очная
Реализация дополнительных общеразвивающих программ  Очная
Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников  В организации, осуществляющей образовательную деятельность
Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание пользователей библиотеки  В стационарных условиях
Организация и проведение олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной деятельности  В интересах общества
ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня.

http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/ - Сайт поддержки введения ФГОС ОВЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ОВЗ и умственной отсталостью

Приказ--413-от-17.05.2012-ФГОС_СОО.pdf

Приказ-568-от-18.07.2022.pdf

Приказ-569-от-18.07.2022.pdf

Приказ--732-от-12.08.2022.pdf

ФГОС_НОО_31-05-2021_286.pdf

ФГОС_ООО_31-05-2021_287.pdf

Апробация ФГОС ОВЗ

В апробации ФГОС ОВЗ для глухих и слабослышащих детей участвует Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №31 Невского района Санкт-Петербурга.

http://www.school31.spb.ru/ - официальный сайт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интернат №31 Невского района Санкт-Петербурга