Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

В предверии празднования  75-летия  Победы в Великой Отечественной войне, предлагаем вашему вниманию, подбор экскурсий в виртуальные музеи и выставки.

На сайте:  http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/frontline_redstar.htm

Архив газеты  "Красная звезда" ежедневно  предоставляется материал газеты, выпущенной в этот день  в 1945г.

На сайте: http://www.победители21.рф/ представлены интересные, познавательные виртульные экскурсии и выставки из музеев разных городов, посвященные истории  Великой Отечественной войны.

ВИРТУАЛЬНЫЕ ТУРЫ и 3D-ПАНОРАМЫ

Виртуальный тур Музея Победы г. Москва

Виртуальный тур «Центральный музей Вооруженных Сил. Зал Победы»

Виртуальный тур «Музей войны - территория мира» Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»

Виртуальный тур на экспозиции «Подвиг народа бессмертен» Музейно-выставочного комплекса г. Лесной

Виртуальный тур по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда

Виртуальный тур по музею-панораме «Сталинградская битва»

Виртуальный тур в Музей истории и археологии Урала на экспозицию «Урал – фронту»

Виртуальный тур отдела «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал)» Воронежского областного краеведческого музея.

Историко-литературный музей «Вася Тёркин»    и др.

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ И ВЫСТАВКИ

Спецпроект Виртуального музея современной истории России «К 70-летию Великой Победы»

Интерактивный урок Виртуального музея современной истории России «Великая Отечественная война 1941—1945 гг.»

Интерактивная выставка «Город над вольной Невой»

«Великая Победа советского народа»

Онлайн-проект «Берлинская операция»

Виртуальная выставка «Дети и война»

Виртуальная выставка «”Здравствуй, папка! Ты опять мне снился”. Письма ленинградских ребят»   и др.

Надеемся эта информация поможет Вам провести с пользой время на самоизоляции.  Узнать больше о нашей истории, и в очередной раз проникнуться гордостью за наших  Победителей!

С 13. 03. 2020 по 19.03.2020 в школе проходят уроки мужества, посвящённые гибели подводной лодки «Комсомолец». Презентация подготовлена учениками 11 класса.

18.02.2020 Команда актива музея прошла третий этап конкурса к 75-летию Победы в музее Обороны Ленинграда.

07.02.2020 в музее прошли экскурсии для подготовительной и старшей группы детского сада N 62, «Война. Блокада Ленинграда». Юные экскурсоводы Гончарова Олеся (6б класс), Белик Алёна (6б класс), Николаев Леонид (5б класс) провели свои первые экскурсии. Ребята справились с задачей на отлично. Поздравляем!

30.01.2020г. 7а класс посетил музей морского технического колледжа им. Адмирала Д.А. Синявина.

29.01.2020 наш музей посетили гости, подготовительная группа ДОУ N 78 Невского района Санкт-Петербурга. Ждём новых встреч!

22.01.2020г. Открылась выставка творческих работ учащихся, посвящённая Дню снятия блокады города Ленинграда. Благодарим ребят за участие! Выставка продолжается, все кто ещё хочет принять участие, может принести свои работы Шитовой Г. В.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

21 января 2020 г в вестибюле школы открылась выставка из фондов школьного музея «Живая история», посвящённая Дню снятия блокады города Ленинграда. 27 января 1944 г.

19.12.2019 - в Школьном музее прошла экскурсия для сотрудников школы, которые недавно начали работу в нашей школе. Спасибо за хорошие отзывы!

Экскурсия проведена заместителем директора по Воспитательной Работе М.К. Кирьяновой.

11.12.2019 - Школьный музей встречал маленьких гостей из Детского сада № 62 Невского района. Ребята ознакомились с экспозицией "Жизнь и быт крестьян". Встреча прошла тепло, ждем новых встреч.

10.12.2019 - Обучающиеся 5 класса победили во II туре районного историко-краеведческого конкурса "Отечества достойные сыны", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем учеников нашей школы с достойной победой!

С 05.12.2019 по 10.12.2019  в вестибюле школы прошла временная выставка "Герои Отечества". Так же в начальной школе прошли тематические Уроки Мужества с посещением школьного музея.