Новости музея

В Центральном военно - морском музее имени императора Петра Великого с 11.02.2021г. по 13.02.2021г. прошла VII Коллегия военно-морских музеев, на которой наш школьный музей «Живая история» был принят в Ассоциацию музеев военно-морской направленности.

Дорогие друзья! Рады представить вам видео в рамках музейного школьного проекта «Я поведу тебя в музей», где обучающиеся нашей школы со своими наставниками создают небольшие, познавательные экскурсии. Проект предусматривает конкурс на лучшую экскурсию. Подведение итогов и награждение состоится в апреле 2021г. А, пока, с удовольствием смотрим работы наших ребят:

с 18.01.2021г. по 30.01.2021г.  в музее прошли экскурсии для обучающихся нашей школы, посвящённые памятным датам: 78-годовщине прорыва блокады Ленинграда  и 77-годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27.01.2021г. - 77-я годовщина со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. К этой дате в школьном музее готовится радиопередача по книге Алисы Большаковой «Девочка из блокады» (воспоминания и размышления). Отрывки из книги прочтут: Марченко Ульяна 4а класс, Митрофанова Злата 6а класс, Климова Елизавета 8а класс. Руководитель- заведующий музеем Г.А. Андреева.

20.01.2021г. в  школьном  музее прошли уроки дополнительного образования, посвященные «78-годовщине прорыва блокады Ленинграда и 77-летию освобождения   Ленинграда от блокады».
 5б класс объединение «Мой город», руководитель С.С. Градова
10а класс  кружок «Живая история», руководитель  М.К. Кирьянова

Дорогие друзья!

Торжественное открытие раздела экспозиции школьного музея «Профессия — Родину защищать!». Посвящается АПЛ «Комсомолец».
В разделе новости и новости школьного музея : Дорогие друзья! Рады сообщить вам об  открытии нового раздела экспозиции школьного музея «Профессия — Родину защищать!» , посвященного АПЛ «Комсомолец».  Видео торжественного открытия смотрите по ссылке. Поздравляем всех с этим замечательным событием в нашей школе!
 Только для новости музея: Посетить экспозицию можно по предварительной записи. Обращаться к заведующей музеем Г.А.Андреевой

Дорогие друзья!
Рады сообщить вам, что наши ученики Дмитриев Сергей и Назаров Георгий (6б класс,  2019/2020 уч.год ),руководитель учитель истории Тарнопольский Е.В., участвовали в конкурсе Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга «Морской венок Славы: моряки на службе Отечеству», апрель 2020г.
По итогам конкурса:
Дмитриев Сергей получил Сертификат активного участника от Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга
Назаров Георгий стал Лауреатом в номинации «Историческая». Реферат «Непобедимый российский адмирал  Ф.Ф. Ушаков - святой праведный воин Федор Ушаков» Этот Реферат  опубликован в сборнике лучших творческих работ Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга .
Поздравляем участников с высокой оценкой! Желаем творческих успехов и новых Побед!

Дорогие ребята, Уважаемые взрослые!

Дорогие ребята и Уважаемые взрослые!

В 2020/2021 учебном году школьный музей запустил два школьных проекта:
  1. «Урок в музее» для педагогов школы. Проведение видеоуроков с использованием музейной экспозиции для урочной и внеурочной деятельности.
  2. «Я в школьном музее» для учащихся. Конкурс детских видеоэкскурсий  с использованием экспонатов музея для внеурочной деятельности.
Подведение итогов и награждение победителей —  апрель 2021г.