«Профессия Родину защищать!»

23 октября кадеты 6 А морского кадетского класса школы № 516 прикоснулись к морской истории, посетив раздел экспозиции школьного музея «Профессия – Родину защищать!»
Группа кадет школы решила окунуться в захватывающий мир морской истории и героической подводной лодки «Комсомолец». Это путешествие стало незабываемым опытом для ребят, которые старательно изучают морскую науку и аспекты судоходства на кружках дополнительного образования.
             Музей приветствовал гостей своими впечатляющими экспонатами. Каждая витрина музея раскрыла свою индивидуальную историю, погружая кадет в атмосферу морских и подвигов подводников.
             В ходе экскурсии кадеты узнали о важности морской техники и огромного вклада, который моряки внесли в историю нашей страны. Особенно привлекательными оказались личные вещи подводников, предметы, напоминающие и героических страницах истории отечественного подводного флота.
            Кадеты рассмотрели капсулу с забортной водой, взятую с глубины 1027 метров, памятную медаль, частица титана, из которого изготовлена легендарная АПЛ и кортик, символ доблести и мужества. Молодые кадеты загорелись страстью к служению на море, настоящим азартом и энтузиазмом, ощутив насколько важной и красочной может быть карьера моряка.
           Таким образом, посещение музея стало для кадет школы незабываемым и познавательным событием.

WhatsApp Image 2023 10 24 at 11.21.04