Географический диктант - 2023

В России стартует «Географический диктант - 2023»

19 ноября пройдет международная просветительская акция «Географический диктант – 2023». В 12:00 по местному времени любители географии на всех континентах в девятый раз примутся решать географические головоломки. Кроме традиционных вопросов по смежным с географией дисциплинам, в этом году участники ответят на вопросы по теме «Человек и география», приуроченной к Году педагога и наставника.

Стать «отличником» Географического диктанта может каждый! Быть во всеоружии поможет прохождение демоверсии диктанта. Она уже доступна здесь

Официальный сайт диктанта

Ежегодно, начиная с 2015 года, Русским географическим обществом проводится международная просветительская акция «Географический диктант». Организованная по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Акция предоставляет возможность жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании и оценить свои знания по географии.

Что нужно для участия в дистанционном формате на базе ГБОУ СОШ №516?
1. До 17.11.2023 зарегистрироваться для получения ссылки на прохождение диктанта. Регистрация проходит по электронной почте //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." target="_blank" rel=" noopener noreferrer" style="color: var(--vkui--color_text_link); text-decoration: none;">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В теме письма укажите "географический диктант", в тексте ФИО и удобную форму получения ссылки (адрес электронной почты или ссылки на соцсети).
2. С 14.11.2023 начинается этап распространения электронной ссылки для прохождения тестирования.
3. Ссылка для прохождения тестирования активна с 12:00 до 13:00 19.11.2023.

Инструкция.pdf

06afishaa 4rus