Конкурс экскурсоводов школьных музеев Невского района

22 ноября 2023 года актив школьного музея «Живая история» приняли участие в районном этапе экскурсоводов школьных музеев. Фрагменты своих экскурсий представили: обучающиеся морских кадетских классов Николаев Леонид, Вавилова Ольга и Коновалов Сергей.

Ежегодно в этом конкурсе принимают участие экскурсоводы из школьных музеев двадцати пяти школ Невского района. Цель конкурса: активизация деятельности школьных музеев и детских музейных активов образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга. В рамках данного конкурса обучающиеся школ имеют возможность обмениваться опытом со своими сверстниками по музейному делу, оттачивать мастерство экскурсовода, развивать речь и опыт публичных выступлений. Пожелаем нашим участникам успехов в музейной работе и личных достижений.

WhatsApp Image 2023 11 22 at 15.11.53WhatsApp Image 2023 11 22 at 15.11.53 1