Поздравляем с 80 летней годовщиной со Дня снятия блокады Ленинграда!

Блокада Ленинграда — это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине. Великий подвиг ленинградцев не знает равных в мировой истории. И сегодня сквозь историю и время мы вновь переносимся в те роковые события, чтобы отдать дань памяти подвигу ленинградцев. Чтобы мир помнил, чтобы наши дети знали, чтобы цепочка памяти никогда не прервалась.

26.01.2024г. обучающиеся 5-го, 6-го, 9-го кадетских морских классов приняли участие в региональной Акции Памяти "Живые голоса - в Память об умолкнувших" на Центральной площадке "Монумент героическим защитникам Ленинграда".

С каждым годом акция привлекает внимание участников, и в этот раз более 2400 педагогов и обучающихся из 110 образовательных организаций Санкт-Петербурга прочли имена погибших в годы блокады Ленинграда и возложили цветы к подножию скульптурной композиции «Блокада». В момент проведения Акции была организована Почётная Вахта Памяти, в которой приняли участие 355 юных постовцев.

Выражаем огромную благодарность ГБНОУ «Балтийский берег» за возможность участия в данном мероприятии.

Прошло уже 80 лет, но наша память сильнее времени. Мы помним о великом подвиге его жителей и защитников, которые каждый день вносили свой вклад в приближение этой светлой даты. Они выстояли и подарили нам жизнь, а стране — уверенность в победе.

Уважаемые ветераны, от всей души желаем Вам здоровья и долгих лет жизни. Низкий вам поклон!

#Акция #Память #ЖивыеГолоса #Блокада #Ленинград #КнигаПамяти #ПочетнаяВахтаПамяти #ЛенинградскаяПобеда #БлокадаЛенинграда #516школа #кадеты

IMG 20240127 WA0000