Школьный музей «Живая история»

30 января 2024 года школьный музей «Живая история» посетили обучающиеся 5 кадетского класса СОШ № 557 Невского района Санкт-Петербурга в рамках проекта музейно-экскурсионной деятельности «Музей – школа жизни». Кадеты побывали в разделе экспозиции «Профессия – Родину защищать!», познакомились с историей подводного флота России и трагически известной АПЛ «Комсомолец».

Посещение музея обогатило знания и опыт кадет, открыв им новые горизонты в области военной истории и технологий. А также напомнило о героизме профессии моряка и чести морского офицера, который ценит службу Родине превыше всего и даже собственной жизни. Эта экскурсия стала очередным шагом в их образовании и помогла вдохновить на будущую службу Отечеству.