Школьники в музее

10 и 11 апреляWhatsApp Image 2024 04 11 at 13.19.59 1 школьный музей «Живая история» посетили обучающиеся 3 класса школы № 516. Ребята послушали экскурсию «Война. Блокада Ленинграда».

79 лет отделяет нас от победы в самой страшной войне 20 века, немногие участники событий остались с живых, и поэтому память народа об этом страшном этапе отечественной истории ослабевает. Но мы не должны допустить забвения. Мы, жители героического города должны, хранить в памяти подвиг народа в годы войны и блокады Ленинграда, должны нести эту память детям.

Ученики с большим интересом рассматривали подлинные предметы военной поры, бережно хранимые в нашем музее, и делились своими знаниями об этом времени. Также многие с гордостью рассказали о своих героях, бабушках и дедушках, переживших войну.