8 сентября - День памяти жертв блокады Ленинграда

3d5e5d84 d47c 4d59 a89a c02962096190
В Санкт-Петербурге 8 сентября отмечается памятная трагическая дата- начало блокады Ленинграда 1941 года. В память о великом подвиге  ленинградцев, о тех кто ценой своей жизни отстоял город, кто спасал будущее нашей Родины, о тех кого не сломил враг проходит Акция «Чтение имен жителей блокадного Ленинграда».  С 5 по 9 сентября обучающиеся кадетских классов, представители школ города Санкт-Петербурга читают имена в едином строю на площади Победы у монумента «Защитникам Ленинграда». В этом году эта честь выпала десяти кадетам 6 «А» морского кадетского класса. Вместе с советником директора по воспитанию И.М. Линьковым ребята почтили память погибших. Такая же акция прошла и в школе. Ребята из 6, 7, 8, 9, 10 классов  приняли участие в Акции.