Городской кадетский бал

Категория: Новости
IMG 20251230 130859 1
В канун Нового года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялся Кадетский бал, организованный школой № 290 Красносельского района Санкт-Петербурга.
 
На бал в этом году были приглашены лучшие кадеты, которые стали яркими маяками в обучении, спорте и дисциплине. Ребят и их наставников приветствовал начальник управления внеучебной и воспитательной работы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Игорь Белоголовцев.
От нашей школы достойно выступили кадеты из 5го, 6-го, 7-го, 8-го морских кадетских классов. Благодарим хореографа Васюченок Татьяну Сергеевну за подготовку наших кадет.
Кадетский бал способствует сохранению исторической памяти и традиций нашей страны, формированию у подрастающего поколения нравственных ориентиров и укреплению духовных ценностей.
Уже более двадцати лет в современной России существует система кадетского образования. Феномен популярности российского кадетства можно рассматривать как значимый показатель стремления российского общества и молодежи готовить себя к служению Отечеству на поприще государственной военной и гражданской службы.