МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ «МАСКАРАД», ПОСВЯЩЕННЫЙ 250-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛЕРМОНТОВА

Что может быть более волнующим и прекрасным, чем бал-маскарад во дворце? Участие в межрайонном фестивале искусств - театрализованном бале-реконструкции, посвященном драме М.Ю.Лермонтова "Маскарад" в рамках программы "Константиновский - детям" 4 декабря учащиеся ГБОУ СОШ №516 стали участниками бала, который состоялся во Дворце Конгрессов в Стрельне. Все присутствовавшие были в исторических костюмах, ведь празднество призвано восстановить антураж драмы М.Ю. Лермонтова "Маскарад". В мероприятии приняли участие учащиеся 8-10 классов совместно с педагогами: Ковалевым П.В., Полионовой Р.А., Таликовой А.С. Во время бала танцевали вальсы, польки, полонез и галоп. Кроме танцев во дворце гостей ещё научили многочисленным бальным играм. Кроме всем знакомого ручейка, дамы и кавалеры приняли участие в "карусели" и "бальном редуте". В перерыве между танцами гостям были предложены шахматы, бирюльки, лото, гадание на книгах.

Бальные игры

Вальс