Морская олимпиада

Категория: Новости

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, карантинными мероприятиями в стране сроки проведения первого (заочного) этапа Морской олимпиады, в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, продлеваются до 12 мая. О дате и форме проведения второго этапа будет сообщено дополнительно. Следите за информацией на  сайте https://gumrf.ru/Abitur/olimpiady/mor_olimpiada.

Об олимпиаде:

Морская олимпиада проводится Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова для популяризация морских профессий среди школьников, подготовки молодежи к осознанному выбору профессии, связанной с морской отраслью.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Первый (заочный) этап проводится с 18.02 по 31.03 в 2 тура:

  • первый тур – регистрация, ответы на контрольные вопросы и выбор темы (направления) для исследовательской работы;
  • второй тур – представление на конкурс выполненной исследовательской работы.

Второй (очный) этап проводится в один день в 4 тура:

  • первый тур – киберсоревнование;
  • второй тур – стрельба из малокалиберного оружия;
  • третий тур – интеллектуально-познавательная викторина по морскому делу;
  • четвертый тур – защита исследовательской работы.
Очный этап проводится по следующим адресам:

Итоги 2 этапа олимпиады будут подведены после 25.04. 

В соответствии с «Учетом индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение»  при поступлении в  ГУМРФ  им. адмирала С.О.Макарова   участникам последнего этапа  Морской олимпиады начисляются  дополнительно 2 балла, победителям и призерам начисляются дополнительно 5 баллов.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру электронной регистрации.

Задать вопросы можно по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефонам: (812) 251-11-41, (812) 748-97-12