Подготовка к ГИА-2020

Телеканал "Санкт-Петербург" и Комитет по образованию запускают проект для выпускников, который поможет подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Это цикл лекций в эфире телеканала и челлендж в социальных сетях #ёжикупонятно. В проекте будут участвовать лучшие учителя города, которые помогут учащимся подготовиться к экзаменам по обществознанию, русскому языку и математике. Сегодня первое занятие: в 13.15 встреча с учителем года России 2017 Ильей Демаковым (разбор одного из вопросов по обществознанию). Лекция доступна в эфире, а также на сайте topspb.tv и соцсетях телеканала. Лекции будут транслироваться ежедневно по будням в 13.15.

Выпускникам также предлагается принять участие в ЕГЭчеллендже #ёжикупонятно, суть которого в том, чтобы за 30 секунд простыми словами объяснить теорему/термин и прочее. Школьники, которые учатся в 9-11 классах, для участия в ЕГЭчеллендже должны записать видео продолжительностью не более 30 секунд и выложить его в ленту «Инстаграма» и/ или «ВКонтакте» с хештегами #егэчеллендж, #ёжикупонятно и отметкой @topspb_tv. Лучшие работы будут опубликованы на страницах Комитета по образованию и телеканала «Санкт-Петербург».