ГИА-2020: актуальная информация для выпускников 9-х и 11 классов

Министерство просвещения объявило о принятых решениях, касающихся государственной итоговой аттестации. Основной государственный экзамен для 9-классников в этом году будет отменен, а сроки проведения Единого государственного экзамена для 11-классников перенесены.

Для итоговой аттестации и получения аттестата в 9 классе учащийся должен иметь годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных и «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Для итоговой аттестации и получения аттестата в 11 классе учащийся должен иметь годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 10-11 класс не ниже удовлетворительных и «зачет» за итоговое сочинение.

«Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил Сергей Кравцов.