29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены

Категория: Новости

В соответствии с уточненным календарным планом единого государственного экзамена, 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях.

С учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора этап непосредственной очной сдачи экзаменов начнется с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Подробнее здесь http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/55069/