Разоблачение мифов о войне

Команда Клуба «Севастополь» приглашает школьников и студентов на традиционный цикл занятий по истории Великой Отечественной войны, которые начинаются 29 марта 2022 года.

Темой предстоящих занятий выбрано разоблачение мифов о войне, искажающих историческую правду, очерняющих народы нашей страны и умаляющих подвиг наших дедов и прадедов.

Военные события, свидетелями которых мы являемся сегодня, потрясли все общество. Молодежь задает вопросы и хочет разобраться. Главный вопрос: почему? Ответ на него прекрасно известен. Потому что на протяжении последних 30 лет различные влиятельные силы во всем мире холили и лелеяли нацизм, внушали людям, будто бы нацизм – это «хорошо», будто бы сеять межнациональную ненависть – это «правильно». Ради этого пересматривались итоги Второй мировой войны, переписывалась ее история. У человечества попытались отнять Великую Победу 1945-го – и вот трагический результат.

Программа мероприятий:

• Онлайн-занятия для детей по теме «Мифы о Великой Отечественной войне (по 29.04.2022);
  • Онлайн встречи отрядов и беседы о Великой Отечественной войне с историками, писателями и другими интересными людьми;
  • Интернет-Чемпионат (конкурс) среди военно-патриотических отрядов на лучшее знание истории Великой Отечественной войны (06.05.2022).