Молодежный проект «У подвига нет национальности»

С 2013 года в Санкт- Петербурге реализуется молодежный проект «У подвига нет национальности». Цель данного проекта: объединение школьников из разных стран и регионов РФ для изучения вклада разных народов в освобождение Ленинграда. Волонтерский отряд « Связные памяти» каждый год 9 мая проводит экскурсии на аллее Памяти, рассказывая всем желающим о вкладе разных стран и регионов в освобождение нашего города от блокады. В 2020 году ГБОУ СОШ 516 включилась в данный проект. Ребятами был изучен вклад Киргизии и Таджикистана в освобождение Ленинграда. Были подготовлены экскурсии. 9 мая 2022 года Рейнефельд Софья, волонтёр- экскурсовод рассказывала на Пискаревском мемориальном кладбище о Таджикистане.

7QBaV287yLkOfU-RNibY-bFcaP-BkfDAq-ht1-QVPhDiNAS8Z9QFsnldKp-4xHnSsKkCELITAtvx-XICSuztng_u.jpg

vNmJtXkh4f8f00Uj_Ki94U6aPy66A1klPu8aq51lCD23oHMLmVSPRqrx2kjFaKtSBmYt9qZgUC9JbXQjrKsAmr7X.jpg