«Без срока давности»

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В этот день в школах, колледжах и вузах  организовано специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие  урок исторических фактов «Без срока давности».

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В  нашей школе сегодня прошли классные часы, рассказывающие о преступлениях фашизма на территории Советского Союза. Старшеклассники подготовили радиопередачу о фактах геноцида советских людей.  Мы можем и должны сохранить нашу историческую память,  во имя жизни!

0e01c32d 08ea 4fcd bc5a 6367b9eb73a0