Посещение музея блокады Ленинграда

23 октября обучающиеся 8 Б класса посетили раздел экспозиции школьного музея, посвященный обороне и блокаде, чтобы погрузиться в историческую атмосферу осажденного города и узнать о страшных событиях Великой Отечественной войны.
              Ребята послушали рассказ о том, как героические жители города выдержали 872 дня немецкой блокады и какая невообразимая цена была заплачена во имя победы. Школьники рассмотрели предметы, рассказывающие о повседневной жизни блокадного Ленинграда и личные вещи бойцов советской армии, части вооружения и форму солдат и санитаров.
             Посещение музея блокады Ленинграда произвело неизгладимое впечатление на молодое поколение. Они узнали о той страшной истории, которая преобразила жизни людей и сформировала образ героев, готовых отдать свою жизнь за Родину. Эта экскурсия не только позволила школьникам расширить свои знания о Великой Отечественной войне, но и вызвала в них особое уважение к тем, кто преодолел все трудности и несчастья во имя будущей свободы и мира.

8 Б