«Музей школа жизни»

28 ноября школьный музей «Живая история» посетили кадеты 7 класса школы № 707 Невского района Санкт-Петербурга. Посещение прошло в рамках реализации проекта «Музей – школа жизни» для обучающихся кадетских классов образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга в 2023-2024 учебном году. Кадеты посетили раздел экспозиции «Профессия – Родину защищать», посвященный истории подводного флота и подвигу АПЛ К-278 «Комсомолец». Цель экскурсии «Трагедия и подвиг АПЛ К-278 «Комсомолец»: создать условия для осознания понятия подвига в мирное время и ценностного отношения к действиям в экстремальных условиях на основе кодекса офицерской чести. Ребята порассуждали на темы: «Что такое подвиг?», «Кто способен совершить подвиг?», «Какими качествами должен обладать герой?» Примеры героизма рождают у кадет личностное отношению к подвигу во благо Родины и являются иллюстрацией чести морского офицера.

WhatsApp Image 2023 11 29 at 17.35.34WhatsApp Image 2023 11 29 at 17.35.34 1