День Конституции Российской Федерации

11 декабря 2023 года экскурсовод школьного музея «Живая история» Коновалов Сергей представил свою экскурсию по отделу экспозиции школьного музея «Путешествие в страну «Пионерию». Данное выступление приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Сергей рассказал обучающимся 1 В и 3 Г класса о молодежных движениях дореволюционной России «Скауты» и Советского Союза «Пионерия».

В современной России на смену пионерии пришло Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Сергей рассказал об основных ценностях современного «Движения Первых», это жизнь и достоинство, патриотизм, дружба. Многие обучающиеся школы № 516 уже стали частью этого движения, которое воспитывает истинных граждан своей страны и учит чтить, уважать и соблюдать главный документ нашей Родины «Конституцию Российской Федерации».

WhatsApp Image 2023 12 11 at 09.52.45WhatsApp Image 2023 12 11 at 09.52.45 1