День героев Отечества

11 декабря 2023 года экскурсоводы школьного музея «Живая история» Вавилова Ольга и Николаев Леонид выступили перед обучающимися 5 А, 6 А, 8 В и 10 Б классов с рассказом о героях-подводниках: Смирнове М.А. и Волкове Н.А., членах экипажа АПЛ «Комсомолец».

Обучающиеся внимательно слушали рассказ о героизме моряков, пожертвовавших своей жизнью во славу Отечества. Для истинного морского офицера долг чести превыше всего и даже собственной жизни. Пример героизма подводников позволил слушателям задуматься о том, что даже в мирное время есть место подвигу ради Родины и жизни своих товарищей.

Экскурсоводы ответили на вопросы обучающихся. Эта беседа создала условия для формирования у школьников понятия о подвиге и героизме и личностного отношения к самоотверженной службе Родине. Мы должны п

WhatsApp Image 2023 12 11 at 09.33.02омнить подвиги наших соотечественников.