Музейный марафон «Победа Ленинграда»

31 января школьный музей «Живая история» посетили обучающиеся 512 и 690 школ Невского района Санкт-Петербурга в рамках школьного музейного марафона «Победа Ленинграда», приуроченного к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Дети посетили экспозицию «Война. Блокада Ленинграда», чтобы лично познакомиться с историей страшной страницы в жизни города и его жителей. Посещение музея стало для юных экскурсантов настоящим уроком памяти и сострадания. Ребята с интересом рассматривали фотографии, личные вещи блокадных жителей, и понимали, какую цену пришлось заплатить жителям города за их свободу.

Посещение музея блокады Ленинграда стало для школьников не только историческим уроком, но и вызвало большую благодарность к героям истории, поставившим свою жизнь на алтарь подвига отстаивания свободы.

WhatsApp Image 2024 01 31 at 15.12.27