Марафон «История без дистанции»

26 и 27 октября 2022 года в рамках районного школьного музейного IMG 20221027 WA0001IMG 20221027 WA0002 музей «Живая история» школы № 516 посетили учащиеся 7 и 8 классов школы № 345. Заведующая музеем Принцева Александра Александровна с обучающимися кадетского 8 Б класса Николаевым Леонидом, Мифтахутдиновым Максимом и Ованнисян Лилией провели обзорную экскурсию.
          В ходе мероприятия ребята познакомились с бытом и традициями жителей Невского района в прошлом. Много узнали об истории Невского района в годы Великой Отечественной войны. Увидели и даже смогли прикоснуться к предметам прошлого и ощутить радости и горести жителей нашего района в годы блокады и послевоенное время. Самое большое впечатление на экскурсантов произвел уникальный экспонат музея «Альбом с рисунками Имы Ивановой», рисунки юной жительницы блокадного Ленинграда заставили ребят прочувствовать моменты нелегкой судьбы их сверстницы.